• в 1840 году родился Петр Чайковский, русский композитор, дирижер, педагог

22/04/2016

Библионочь 2016

Тюменский государственный институт культуры

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области

«Тюменская областная научная библиотека

Имени Дмитрия Ивановича Менделеева»

(ГАУК ТОНБ)

КиноКлуб ТГИК

Международный фестиваль документального кино «КинЗА»

БИБЛИОНОЧЬ 2016

22 апреля 2016

Второй год подряд сотрудники научной библиотеки и студенты Тюменского государственного института культуры организуют работу одной из площадок в областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева в рамках БИБЛИОНОЧИ.

В 2015 году в конференц-зале первого этажа Н.П. Соколова показывала и комментировала фильмы, посвященные проблемам ВРЕМЕНИ.

БИБЛИОНОЧЬ текущего года буде проходить под знаком Года российского кино. Девиз БИБЛИОНОЧИ 2016 года «Читаем – кино!». Н.П. Соколова сформировала программу, состоящую из 10 документальных и художественных фильмов, посвященных истории российского кино. В программу вошли фильмы, которые были показаны на заседаниях КиноКлуба и на фестивале документального кино «КинЗА».

Наряду с Н.П. Соколовой ведущими показов будут студентки 4 курса кафедры мультимедийных технологий и анимаций Елена Сорокина и Лилия Самигуллина.

Показы будут проходить в конференц-зале первого этажа ТОНБ

с 20:00 по 00:00.