• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

17/09/2021

Благодарственными письмами Департамента культуры Тюменской области отмечены преподаватели лауреатов Общероссийского конкурса "Молодые дарования России"

Директор департамента культуры Тюменской области Елена Владимировна Майер наградила благодарственными письмами преподавателей Тюменской области за личный вклад в развитие подрастающего поколения и заслуги в подготовке лауреатов Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Благодарность Департамента культуры Тюменской области объявлена:

- Семешко Наталье Анатольевне, директору, преподавателю Колледжа искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный институт культуры».

- Скоробогатовой Ирине Анатольевне, преподавателю СПО кафедры фортепианного искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный институт культуры».

- Димитровой Елизавете Владимировне, преподавателю Детской школы искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный институт культуры».

-  Василенко Наталии Ростиславовне, преподавателю по классу фортепиано муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Тюмени «Детская школа искусств имени Владимира Васильевича Знаменского».

- Коробовой Светлане Михайловне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, преподавателю по классу виолончели муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств города Тюмени.

- Крекниной Екатерине Викторовне, преподавателю Колледжа искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный институт культуры».

- Скрипник Валентине Андреевне, преподавателю Детской школы искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный институт культуры».

- Даниловской Елене Викторовне, преподавателю Колледжа искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный институт культуры».

- Асатряну Тиграну Араратовичу, преподавателю по классу баяна муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Тюмени «Детская школа искусств «Гармония».

- Архиповой Веронике Анатольевне, преподавателю изобразительного искусства муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Тюмени «Детская школа искусств «Гармония».

- Суворовой Ольге Валентиновне, преподавателю изобразительного искусства муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Тюмени «Детская школа искусств «Гармония».

Отметим, что по итогам работы жюри призерами конкурса были признаны свыше 570 молодых дарований, среди которых таланты Тюменской области. Оператором регионального этапа выступил Тюменский государственный институт культуры, Региональный учебно-методический центр развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств в Тюменской области.