• в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

02/06/2020

В Общероссийский день библиотек в Тюменском институте культуры состоялась конференция в заочной форме

Ежегодная научно-практическая конференция "БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО: ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА", посвящённая Году памяти и славы и Общероссийскому дню библиотек, состоялась в Тюменском государственном институте культуры по инициативе кафедры библиотечно-информационной деятельности. В статусе Всероссийской она прошла 29 мая 2020 года в восьмой раз. Впервые конференция проводилось в заочной форме.  К публикации были представлены работы 97 авторов по следующим направлениям:

1. История библиотек в истории страны.

2. Библиотека как элемент информационного, образовательного и культурного пространства.

3. Взаимодействие организаций документно-информационной, социокультурной, образовательной сфер общества.

4. Структура и тенденции развития библиотечно-информационного пространства.

5. Технологии формирования библиотечно-информационного пространства.

География участников оказалась весьма представительной. Это сотрудники библиотек из различных регионов России: Амурской  области, Санкт-Петербурга, Белгородской области, Брянской области, Вологодской области,Иркутской области,Костромской области, Курганской области,Нижегородской области, Омской области,Орловской области, Пермского края, Самарской области, Саратовской области, Свердловской области, Тамбовской области, Тюменской области, Ярославской области,Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,Ямало-Ненецкого автономного округа,Республики Башкортостан, Республики Коми, Республики Крым, Удмуртской Республики, Западно-Казахстанской области Казахстана.

Результаты своих исследований представили преподаватели и студенты многих вузов:  Восточно-Сибирсого государственного института культуры, Казанского государственного института культуры, Кемеровского государственного  института культуры, Краснодарского государственного института культуры, Пермского государственного института культуры, Тюменского государственного института культуры, Челябинского государственного института культуры, студенты Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета, Курганского областного колледжа культуры.

Все участники конференции получили электронные сертификаты.

К публикации готовится электронный сборник материалов.