Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
28 март

в этот день:

  • в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

все события
06/03/2023

В рамках третьего Всероссийского Форума студентов и творческой молодежи «Пассионарии культуры» пройдёт Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества

В Тюмени в рамках третьего Всероссийского Форума студентов и творческой молодежи «Пассионарии культуры» пройдёт Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества.

Приём заявок на участие в Международном фестиваль-конкурсе искусств, культуры и творчества "Пассионарии культуры" продолжается до 17 марта 2023 года.

"Пассионарии культуры" направлены на выявление и поддержку одаренных талантливой молодежи в области патриотической культуры, искусства и творчества, а также содействие в продвижении их таланта, творческих (креативных) идей и проектов.

Условия участия представлены в Положении на официальной странице «Пассионарии культуры» ВКонтакте https://vk.com/passionaries_of_culture.

Организаторы фестиваль-конкурса - Тюменский государственный институт культуры и Общественная палата Тюменской области - приглашают творческие коллективы и отдельных исполнителей, студентов и творческую молодежь проявить свои способности в направлениях: «Вокально-хоровое искусство», «Хореографическое искусство», «Литературное творчество», «Изобразительное искусство, «Театральное искусство».

В рамках фестиваль-конкурса проводятся номинации, посвященные творчеству великого поэта Расула Гамзатова 100-летие со дня рождения которого будет отмечаться в сентябре 2023 ода.:
- конкурс чтецов произведений поэта «Влюбленными земля населена»
- вокальный конкурс «Венок песен на стихи Р.Гамзатова «Не стесняйтесь своей доброты».

Конкурс проводится при поддержке Тюменской областной Думы, Департамента культуры Тюменской области, Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области, ОАО «Тюменский ЦУМ».

На фестивале-конкурсе участники смогут погрузиться в атмосферу творчества, культуры, искусства и креатива, продемонстрировать свои умения, поделиться своим участием в сохранении традиционной культуры, инновационными идеями и поиском новых художественных форм, принять участие в мастер-классах ведущих деятелей культуры и искусства, презентации научно-творческой лаборатории патриотической культуры.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Подписывайтесь на официальную группу:  https://vk.com/passionaries_of_culture

 

Положение

Заявка

Согласие на обработку персональных данных