Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
01/04/2021

В Тюменском институте культуры пройдут Дни немецкого кино ФАНК

 С 1 по 30 апреля  в рамках Года науки и технологий и Года Германии в России в Тюменском институте культуры пройдут Дни немецкого кино ФАНК.

Фестиваль актуального научного кино уже много лет подряд проводит масштабный просветительский проект — Дни научного кино ФАНК (ДНК). В этом году организаторы фестиваля -  Посольство Федеративной Республики Германия, Гёте-Институт и Российско-Германская внешнеторговая палата -  предлагают российскому зрителю просмотр трёх немецких фильмов - участников международных фестивалей в Берлине, Нью-Йорке,  Амстердаме и др. Фильмы не просто дают информацию, но и вовлекают зрителей в диалог, заставляют задуматься.

На бесплатные показы актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях, обществе и искусстве приглашаются  студенты, преподаватели и сотрудники института. Организатор показов в ТГИК - Научная библиотека. 

Показы организованы с соблюдением всех мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности».
Вход на показы ограничен: только для студентов, преподавателей и сотрудников Тюменского государственного института культуры. Количество мест ограничено.


 

Расписание показов в КиноКлубе ТГИК

(ул. Республики, 19, аудитория 109)

 

 

7 апреля  2021 в 14:30

9 апреля  2021 в 17:30

Откуда берутся деньги? (Oeconomia) 12+

#экономика, #социум, #финансы

Режиссёр Кармен Лосманн

2020, Германия

89 минут

Русская озвучка и субтитры

Неравенство растет. Банки компенсируют последствия кризиса системы за счет клиентов, стоимость денег падает, а природные ресурсы практически истощены. Почему мы оказались в такой ситуации – другой вопрос. Если вы часто слышите, что экономика – непостижимый предмет, Oeconomia – это то, что вам нужно.

 

16 апреля 2021 в 17:30 

21 апреля 2021 в 14:30

Тело истины (Body of truth) 18+

#искусство, #гендерное равенство, #женщины, #современное искусство, #перфоманс

Режиссёр Ивлин Шельс

2019, Германия, Швейцария, Израиль

92 минут

Русская озвучка и субтитры

Художницы Марина Абрамович, Сигалит Ландау, Ширин Нешат и Катарина Сивердинг имеют опыт войны, насилия и подавления. Свой опыт они использовали в своей работе, используя самое личное доступное свойство: свое собственное тело.

 

28 апреля 2021 в 14:30

30 апреля 2021 в 17:30 

Незаконный фильм (The illegal film) 18+

#общество, #права человека, #технологии

Режиссёр Мартин Бэр, Клаус Вишман

2019, Германия

84 минут

Русская озвучка и субтитры

С момента изобретения фотографии было сделано миллионы снимков. Сегодня за один день люди делают больше снимков чем за всю историю существования фотографии. Авторы фильма исследуют эволюцию производства цифровых изображений и рассуждают на тему принадлежности авторского права в новой технологической реальности.

 

Смотрите расписание здесь: https://dnk.csff.ru/events