• в 1901 году родился Николай Акимов, советский живописец, театральный художник, режиссер

Warning: getimagesize(): PNG file corrupted by ASCII conversion in /var/www/fastuser/data/www/tumgik.ru/libraries/mavik/thumb/generator.php on line 397

Warning: Division by zero in /var/www/fastuser/data/www/tumgik.ru/libraries/mavik/thumb/resizetype/area.php on line 28

Warning: Division by zero in /var/www/fastuser/data/www/tumgik.ru/libraries/mavik/thumb/resizetype/area.php on line 29

Warning: Division by zero in /var/www/fastuser/data/www/tumgik.ru/libraries/mavik/thumb/generator.php on line 417

Warning: Division by zero in /var/www/fastuser/data/www/tumgik.ru/libraries/mavik/thumb/generator.php on line 418
13/07/2020

В Центре ДПО ТГИК прошла итоговая аттестация по направлению переподготовки "Живопись"

Дополнительное профессиональное образование  - это образование для каждого. Все желающие, имеющее базовое не профильное высшее или среднее специальное образование,  могут подать заявление и стать слушателем дополнительной профессиональной программы.  Эта форма обучения предоставляет обучающимся возможности как для профессионального роста, так и для творческого саморазвития. Об этом красноречиво говорят работы выпускников программы профессиональной переподготовки направления "Живопись" 2020 года, успешно завершивших обучение под руководством профессора кафедры искусствоведения и изобразительных искусств Сергея Александровича Струнникова.

Дистанционная форма обучения не помешала выпускникам освоить программу и подготовиться к итоговой аттестации.   По мнению председателя Тюменского отделения творческого Союза художников России О.Е. Васильева,  все работы демонстрируют сформированные у обучающихся  профессиональные навыки, умение работать с цветом, светом при создании живописных работ, а главное -  огромное желание развиваться  дальше в  выбранном направлении.