Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
24 апр

в этот день:

  • в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

все события
22/10/2018

Вдохновляем народной песней

С 18-20 октября в Тюменском государственном институте культуры проходил всероссийский Фестиваль молодежного творчества «Вдохновение». Цель Фестиваля – стимулирование развития творческого мышления подростков и молодежи, а так же выявление талантливых молодых людей и помощь в дальнейшем развитии их творческого потенциала.

Фольклорный ансамбль «ЯромилЪ» и мужской ансамбль народной песни «ВерескЪ» с большим энтузиазмом исполнили свою конкурсную программу. Коллективы представили на суд профессионального жюри собственную инструментальную аранжировку песни, записанной в Тюменской области, задорную казачью плясовую и старинную солдатскую песню.

На Гала-концерте Фестиваля ансамбли и их солисты получили заслуженные призовые места и подарки от спонсоров. В номинации «Народный вокал» лауреатами первой степени стали - Фольклорный ансамбль «ЯромилЪ» и Сорока Ольга; дипломами второй степени удостоены – Воробьёва Екатерина и трио: Алибуттаева Валерия, Володина Виктория и Воробьёва Екатерина; лауреаты третьей  степени– Чушева Лилия, Эрлих Юлия, Геворгян Жанета и мужской ансамбль народной песни «ВерескЪ».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!