Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 апр

в этот день:

  • в 1899 году родился Дюк Эллингтон, американский пианист, аранжировщик, композитор

все события
18/01/2013

Вернулись с международного конкурса с победой!

Творческая группа кафедры музыкального искусства эстрады Тюменской академии культуры, искусств и социальных технологий с успехом вернулась с международного конкурса  эстрадного вокального исполнительского мастерства «Музыка звездных нот», который проходил в городе Тобольске.  Всего в конкурсе принимало участие 72 солиста и 18 вокальных ансамблей из России, Вьетнама, Доминиканской республики и Албании.   Члены жюри из Софии, Москвы и Санкт-Петербурга отметили  высокий профессиональный уровень наших студентов, а так же оценили яркие образы, интересный репертуар и в целом мастерский подход к концертному выступлению. 

Лауреатами конкурса стали  студенты института музыки,  театра и хореографии,  занимающиеся эстрадно-джазовым пением:  Жорова Анна (3 курс) – лауреат 1 степени,  Тажидинова Евгения (1 курс) – лауреат 2 степени,  Лобанова Дарья (4 курс) – лауреат 3 степени.  Студентка колледжа искусств Высоцкая Валерия (4 курс)  также стала лауреатом 1 степени.

Наравне со своими студентами в конкурсе приняла участие старший преподаватель кафедры Наталья Владимировна Толмачева,  получив  диплом лауреата 1 степени и специальный диплом за высокое педагогическое мастерство.