29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

28/04/2018

Весенний турнир по интеллектуальным играм

27 апреля в Тюменском государственном институте культуры состоялся, ставший уже традиционным, весенний турнир института по интеллектуальным играм. Баталии за звание лучшей команды развернулись между участниками, представляющими различные учебные структурные подразделения и направления подготовки. Основная программа турнира включала 20 игровых вопросов, заставивших "пошевелить извилинами" не только новичков, но и опытных игроков. Однако после финального вопроса целых три команды набрали равное количество игровых баллов- по 9. За распределение призовых мест развернулась нешуточная борьба в своеобразной "серии пенальти" на трех дополнительных вопросах. В игре на выживание лучшей стала команда "Мышь" факультета музыки, театра и хореографии, завоевав кубковый приз-традиционную для знатоков Сову. Второе и третье место заняли команды "Давайте думать" факультета социально-культурных технологий, обладателем бронзы стала сборная команда института "Отвечает Александр Друзь". Поздравляем призеров! Благодарим всех участников! Ждем новой встречи!