Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
24 апр

в этот день:

  • в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

все события
13/02/2018

Видео-совещание клубов ЮНЕСКО России и Беларусь

9 февраля 2018 года состоялось видео-совещание клубов ЮНЕСКО Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО и Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО. В рамках работы по развитию международного сотрудничества участники поделились опытом работы по развитию интеллектуального потенциала молодежи и рассказали о своих проектах.

В совещании приняли участие клубы ЮНЕСКО Урало-Сибирской Федерации «Содружество Сибири» (Тюмень), «Уником» (Кочнево), «Академия Добра» (Екатеринбург), а также клубы Белорусской Ассоциации – «Гольфстрим» (Минск) и «Мозаика» (Брест). От Тюменской области в совещании приняли участие соруководитель Представительства кафедры ЮНЕСКО Тюменского государственного института культуры Елена Сулейманова и председатель тюменского клуба ЮНЕСКО «Содружество Сибири» Татьяна Соснина. Они рассказали коллегам о Фестивале стран ЮНЕСКО, который состоялся при поддержке Общественной палаты Тюменской области, об участии в проекте «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» и пригласили участников Белорусской Ассоциации на Международную конференцию «Межкультурные коммуникации и миротворчество», которая состоится 26 мая в Тюмени.

В ходе совещания клубы обеих стран подтвердили свои намерения о совместном выполнении программ и проектов, направленных на содействие межкультурному диалогу и сохранение культурного наследия своих стран. Представители Секретариата Урало-Сибирской Федерации и Белорусской Ассоциации приняли решение провести работу по обмену опытом участников клубов ЮНЕСКО в целях укрепления сотрудничества Организаций.

«Клубы ЮНЕСКО более 70 лет, непрерывно ведут работу по созданию условий для молодых людей, помогая им в стремлении преобразовать мир, ведь именно молодежь обладает энергией и потенциалом для построения миролюбивого и устойчивого общества», - отметил Генеральный секретарь Российской Федерации Дмитрий Васьков.