• в 1922 году родился Владимир Этуш, советский и российский актер театра и кино

09/03/2016

Вниманию любителей искусства! Не пропустите!

С 11 по 13 марта 2016 года в Тюмени пройдёт XIобластной открытый конкурс молодых дарований «Дебют 2016»!

Кто не знает о ежегодном, ставшим уже традиционным, открытом областном конкурсе для детей и молодёжи «Дебют»?

Пожалуй, только тот, кто не интересуется искусством.

Ну, а кто же входит в ту категорию людей, которые наслышаны об этом конкурсе и более того являются участниками?

Учащиеся детских музыкальных школ, общеобразовательных школ с углублённым изучением предметов искусств, воспитанники студий, студенты музыкальных училищ, колледжей искусств, училищ искусств.

Чем же так примечателен «Дебют», и что он может дать юным дарованиям?

Конечно же, каждый определяет для себя сам цель участия в конкурсе. В первую очередь – это возможность показать свои таланты, совершенствовать мастерство своего исполнения, попасть в региональную базу талантливых детей и молодёжи в Тюменской области, познакомиться с другими творческими коллективами и отдельными даровитыми исполнителями, обзавестись культурными связями. Кроме того, главная цель «Дебюта 2016» – это возможность стать кандидатом в состав молодёжной сборной Тюменской области на XVмолодёжные Дельфийские Игры России!

В каких номинациях могут принять участие конкурсанты?

В самых разнообразных! Сольное инструментальное исполнительство (фортепиано, скрипка, виолончель, домра, балалайка, баян, аккордеон, классическая гитара, флейта, саксофон, другие духовые и ударные инструменты), вокальное исполнительство (академическое пение, сольное народное пение, ансамблевое народное пение, эстрадное пение), художественное чтение, искусство танца (классический танец, народный танец, современный танец), фотография и даже дизайн одежды.

«Дебют» является значимым событием в культурной жизни региона. Организованный при поддержке Департамента культуры Тюменской области, Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Тюменского государственного института культуры и Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Информационно-аналитического центра культуры и искусства», он является прекрасной возможностью реализовать свои мечты и, безусловно, считается верным шагом к успеху на творческом поприще!

Лилия Лиханова,

Студенческий информационный центр ТГИК