• в 1915 году родился Евгений Долматовский, советский поэт и прозаик

05/06/2013

Вновь состоялась «Встреча культур»

В рамках II  регионального национально-культурного проекта «Встреча культур» прошла серия национально - культурных образовательно-развлекательных программ «Моя большая сибирская семья»

24.04.2013 – Колледж искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий

22.05.2013 – Дом национальных культур, Ялуторовск

29.05.2013 – Дом культуры и творчества, Нижняя Тавда

Участники программы: студенты и преподаватели кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников и кафедры менеджмента социально-культурной деятельности, художественные коллективы ДНК «Строитель», а также талантливая молодёжь города Тюмени представили национальное искусство разных народов населяющих Тюменскую область: татар, белорусов, украинцев, русских, азербайджанцев, армян, грузин, цыган, народов севера и др.

Руководитель проекта: д-р социол. наук, профессор,директор Института сервиса и социально-культурных коммуникаций Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий   АкуличЕ.М.

Режиссёр концертной программы:доцент, Заслуженный работник культуры Российской ФедерацииГоловинская Е.Н.

Координатор проекта: заместитель директора Института сервиса и социально-культурных коммуникаций Бокова Л.А.