• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

16/11/2022

ВРЕМЯ ЯРКИХ ПОБЕД!

Обучающиеся Тюменского института культуры стали лауреататми значимых конкурсов профессионального мастерства.

С 14 по 18 октября в городе Душанбе Республики Таджикистан прошли Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры государств – участников СНГ. Бронзовую медаль в номинации «академическое пение» завоевал студент кафедры вокального искусства Гадир Байрамов. Руководитель – Наталья Анатольевна Семешко, концертмейстер – Валентина Анатольевна Хуланхова.

Студенты факультета дизайна, визуальных искусств и архитектуры Кристина Юсуф и Ольга Постникова стали обладателями ГРАН-ПРИ в двух номинациях «Книжный дизайн» и «Мультимедийный дизан» третьей Международной молодёжной биеннале дизайна «PRO БУДУЩЕЕ», состоявшейся в Алтайском крае при поддержке «Союза дизайнеров России» и Президентского фонда культурных инициатив.

Победу Кристине Тихоновой, студентке кафедры музыкального искусства эстрады, принесло участие в финальном шоу одиннадцатого Национального музыкального проекта «Универвидение – 2022» в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Студентка кафедры вокального искусства Татьяна Чернобородова успешно выступила в Санкт-Петербургском государственном институте культуры на Российско-Белорусском студенческом смотре-конкурсе народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке», который проходил при поддержке Министерств культуры братских республик, Правительства Санкт-Петербурга.