30 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

31/05/2017

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 15 по 21 мая 2017 года в Тюменском государственном институте культуры в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» состоялся ряд мероприятий с привлечением специалистов в области безопасности жизнедеятельности, профилактики борьбы со СПИД:

- классные часы «Что ты знаешь о СПИДе?» - 185 человек;

- тематические занятия – 42 человека;

- экспресс-опросы студентов, сотрудников, преподавателей – 70 человек;

- интернет-урок «Твое здоровье и ВИЧ/СПИД-инфекции» - 55 человек;

- просмотр видеофильма «Чума XXI века» - 48 человек;

- встреча со специалистами ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» по вопросам ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, здоровому и безопасному образу жизни, профилактике социально-значимых заболеваний – 60 человек;

- деловая игра «Умение избегать рискованных ситуаций, опасных для здоровья, - профилактика ВИЧ-инфекций и СПИДа» - 37 человек.

Общий охват участников мероприятия 497 человек.

Напомним, что Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи о действенных подходах и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции.