• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

21/10/2020

Всероссийская олимпиада студентов "Я профессионал"

Открыта регистрация для участия с 8 октября по 24 ноября на https://yandex.ru/profi/#process

На этапе регистрации участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают документ, подтверждающий статус студента российского вуза.

Что общего между молодыми специалистами технических, гуманитарных, естественных наук? Все могут принять участие в четвертом сезоне #япрофессионал

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата, где задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Лучшие из них получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру и смогут зарекомендовать себя перед будущими работодателями.

В этом году олимпиада проходит по 72 направлениям, от журналистики до освоения космоса.

Участие бесплатное для всех.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

27 ноября – 13 декабря

Отборочный этап

Участники выполняют задания отборочного этапа по выбранным направлениям в режиме онлайн.

Середина января 2021
Публикация результатов отборочного этапа
В середине января в личных кабинетах участников будут опубликованы результаты отбора. Студенты, успешно справившиеся с заданиями онлайн-этапа, приглашаются на заключительный этап.

Середина февраля 2021 – конец апреля 2021
Заключительный этап
На заключительном этапе проводятся полуфиналы и финалы олимпиады с соблюдением принципа территориального равенства.

Апрель 2021 – конец мая 2021
Проверка работ и апелляции
Проводится проверка заданий заключительного этапа олимпиады. Участники могут подать апелляцию.

Конец мая 2021
Подведение итогов олимпиады
На сайте публикуются итоги состязаний. В личных кабинетах участников появляются статусы, а также электронные сертификаты участников или дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады.

Образовательные форумы олимпиады (школы)
В 2021 году будет проведено порядка 20 профильных и междисциплинарных образовательных форумов в разных городах страны. Подробная информация о сроках проведения и темах форумов будет известна позднее.

Оператором олимпиады «Я — профессионал» является
Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» http://iproficlub.ru/

Дорогие студенты, удачи!

Ваш ТГИК!