• в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

23/10/2020

Всероссийский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера» 2020–2021

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, федеральным казенным учреждением «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», Некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов», общеобразовательными организациями, профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации проводит всероссийский конкурс «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Участие в конкурсе могут принять студенты учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений, а также педагоги до 35 лет. Допускается коллективное авторство (не более трех авторов).

Номинации конкурса:

- Цифровая волна (Развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий);

- Творческий циклон  (Информирование и популяризация выборов);

- Научный фронт (Научно-исследовательские работы);

- Школьная жара (Учебно-методическое сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования);

- Студенческая стихия (Учебно-методическое сопровождение образовательных программ высшего образования);

- Методстанция (Обучение кадров избирательных комиссий).

Итоги конкурса станут известны в августе 2021 года.
Прием заявок - до 1 ноября 2020 года (включительно).

Подробная информация –  http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021/

Положение о проведении конкурса