• в 1727 году родился Томас Гейнсборо, английский живописец и гравер

04/09/2013

Встреча культур. Финал

05 сентября большим концертом завершится национально-культурный проект «Встреча культур»

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий совместно с Тюменской областной общественной организацией «Национально-культурное общество «Автономия Беларусь» при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области на протяжении 2012-2013 учебного года реализовали региональный научно-просветительский проект для подростков «Встреча культур». В рамках проекта студентам, жителям и гостям Тюмени, Ялуторовска, Нижней Тавды была представлена национально-культурная образовательно-развлекательная программа «Моя большая сибирская семья».

Лучшие национальные концертные номера знаменитых тюменских артистов – ансамбль цыганской песни «Милай», фольклорный ансамбль «Яромилъ», Карахан и другие – всё это для зрителей от идейных вдохновителей программы – профессорско-преподавательского состава и студентов Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Основными гостями мероприятия станут первокурсники высших учебных заведений Тюмени, что станет первым опытом межнационального общения для них. В числе почётных гостей – Первый заместитель Председателя Тюменской областной Думы Андрей Викторович Артюхов, а также Председатель Комитета по делам национальностей Евгений Михайлович Воробьёв, почётный Посол Республики Беларусь в Тюменской области Владимир Фёдорович Шугля, руководители всех национально-культурных общественных автономий Тюменской области.

Концерт состоится 05 сентября в 15:00 в Концертном зале Колледжа искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (ул. Республики, 152).