29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

21/09/2017

Встреча с тюменским поэтом Александром Новопашиным

20 сентября в колонном зале Тюменского государственного института культуры в рамках культурно-образовательного проекта «Читать – модно!» состоялась встреча с известным тюменским поэтом, советником Губернатора Тюменской области Александром Павловичем Новопашиным - автором поэтических книг, многочисленных публикаций в местных периодических изданиях, поэтических альманахах и сборниках. Александр Павлович является номинантом национальной литературной премии «Поэт года 2014», литературной премии «Наследие-2015», учреждённой Российским Императорским Домом.

Встреча прошла в формате дружеского диалога молодежи и поэта. Студенты активно задавали вопросы о стихах и литературе, о любимых произведениях Александра Павловича, интересовались секретами поэтического мастерства. В ходе мероприятия прозвучали известные и новые произведения в исполнении автора, кроме того, была представлена мультимедийная презентация нового сборника стихов «Частный случай», где в исполнении актеров Тюменского драматического театра прозвучали новые произведения А.П. Новопашина.