Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
03/08/2021

ВЫПУСКНИКИ - ГОРДОСТЬ ТГИК!

Поздравляем выпускницу 2021 Тюменского государственного института культуры Дарью Иванову с успешным прохождением вступительных испытаний в Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского.

Дарья возглавила рейтинг абитуриентов на бюджетные места по направлению подготовки магистратуры: «Вокальное искусство» (академическое пение).

В составе экзаменационной комиссии:

- Зализняк Светлана Васильевна, народная артистка РФ, заведующий кафедрой сольного пения УГК, профессор

- Олейникова Валентина Владимировна, заслуженная артистка РФ, профессор кафедры сольного пения УГК

- Коблик Павел Иванович, профессор и заведующий кафедрой музыкального театра УГК, художественный руководитель оперной студии УГК

- Ефимов Олег Владимирович, старший преподаватель кафедры сольного пения УГК.

«Мне очень было приятно, что меня так высоко оценили. При этом это было очень неожиданно для меня, так как я очень самокритична к себе отношусь! Тем более, что у меня была очень сложная вступительная программа из пяти произведений. Одну арию я вообще за две недели подготовила. Во время экзаменов было немного волнительно, но несмотря на это, я чувствовала себя уверенно. Хотелось просто хорошо исполнить программу, от сердца, потому что каждое произведение для меня особенное. Конечно же, без Натальи Анатольевны я с этим всем не справилась. Она очень много сделала для моей подготовки и поддерживала меня всеми силами на экзамене. Я очень благодарна ей, что она была со мной в столь важные для меня дни» - поделилась Дарья.

Удачи, вдохновения, новых вершин!