• в 1922 году родился Владимир Этуш, советский и российский актер театра и кино

17/03/2016

Дебют – 2016 бьёт все рекорды!

13 марта 2016 года были подведены итоги XI-ого областного открытого конкурса молодых дарований «Дебют 2016», учредителями и организаторами которого являются департамент культуры Тюменской области, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный институт культуры» и государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Информационно-аналитический центр культуры и искусства».

Конкурс оказался как никогда масштабным и динамичным, ведь в «Дебюте 2016» приняли участие 54 коллектива из 25 Детских школ искусств и 5 Средних общеобразовательных школ юга Тюменской области, 17 Дворцов культуры, центров досуга и творчества г. Тюмени и Тюменской области, учащиеся 10 средних и высших учебных заведений. Состязания длились 3 дня, в течение которых более 600 талантливых участников в возрасте от 10 до 25 лет соревновались в 24-х конкурсных номинациях на 9 различных концертных площадках нашего города.

В концертном зале колледжа искусств Тюменского государственного института культуры состоялся гала-концерт и церемония награждения. Лауреатами «Дебюта 2016» стали 190 участников. Концерт состоял из ярких, незабываемых номеров, ведь на сцену выходили лучшие из лучших. Конкурсанты показали свое мастерство в различных направлениях: виртуозная игра на музыкальных инструментах, превосходное владение голосом, выразительное художественное чтение, безупречная хореография.  Зрители были в восторге, каждый раз зал взрывался бурными аплодисментами, выражая благодарность исполнителям!

Для участников из муниципальных образований юга Тюменской области Конкурс проводился как отборочный тур кандидатов в состав молодёжной Дельфийской сборной Тюменской области на XV молодёжные Дельфийские игры России.

Спасибо за «Дебют 2016», увидимся на Дельфийских играх!

Рябчикова Вероника

Студенческий информационный центр ТГИК