• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

12/01/2020

Поздравляем! Евгений Михайлович Акулич стал номинантом Национальной литературной премии «Поэт года - 2019»

Декан факультета социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры, профессор, доктор социологических наук Евгений Михайлович Акулич стал номинантом Национальной литературной премии «Поэт года» за 2019 год.

Национальная литературная премия «Поэт года» учреждена Российским союзом писателей для поиска новых талантливых авторов, способных внести вклад в русскую литературу.

Премия представляет собой контракт на издание книги лауреата за счет Российского союза писателей. Каждому лауреату вручается символ премии – статуэтка в форме пера на постаменте из натуральных камней, повторяющих цвета российского флага.

В настоящее время члены жюри оценивают работы номинантов и подводят итоги.

Торжественная церемония вручения премии состоится в Большом конференц-зале Правительства Москвы 21 марта 2020 года и будет приурочена к одному из главных литературных праздников – Всемирному дню поэзии.