Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
20 апр

в этот день:

  • в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

все события
13/04/2021

ДЕНЬ ДОБРОГО КИНО

15 апреля  в Международный день культуры  в Тюменском институте культуры впервые пройдет Всероссийская акция «День доброго кино».
Студенты ТГИК увидят три киноальманаха, разделенных по возрастному ограничению 6+, 12+, 16+.
 
«День доброго кино» – единый день просмотра социально ориентированных короткометражных фильмов о смыслах добровольчества и современных героях, меняющих жизнь к лучшему, для школьников, их родителей и педагогов. Специальная подборка киноработ Международного кинофестиваля «ЛАМПА» в интерактивном формате рассказывает о таких важных проблемах как уменьшение неравенства, сохранение окружающей среды и экосистем планеты, продвижение социально-значимых инициатив.
Кинофестиваль «ЛАМПА» проводится с 2014 года в Российской Федерации, на значимых международных площадках и объединяет представителей 132 государств. В реестре Кинофестиваля более 9000 работ – это уникальная кинематографическая база о людях и организациях, меняющих мир к лучшему для популяризации языком кино тем добровольчества, благотворительности и социальных инноваций.
Фестиваль формирует уникальную информационно-кинематографическую базу, а также позиционирует роль кино в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. В центре внимания любой картины – истории о реальных людях, изменивших мир вокруг себя.
Показы организованы с соблюдением всех мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности». 
Вход на показы ограничен: только для студентов, преподавателей и сотрудников Тюменского государственного института культуры. 
 
Все о фестивале «ЛАМПА» здесь: