Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
04/06/2020

День России в новом формате. Примите участие в онлайн мероприятиях

В 2020 году в рамках празднования Дня России будет реализован ряд онлайн мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности.

Общероссийская концепция мероприятий: Главная ценность нашей страны во все времена - люди. Во время войны именно люди дали врагу достойный отпор и помогали друг другу. Во время пандемии именно люди борются за тех, кто заражен, и оберегают тех, кто здоров. Они лечат нас круглые сутки, они водят автобусы и поезда метро, доставляют продукты и лекарства, убирают улицы и дезинфицируют подъезды, охраняют наше спокойствие и отвечают за безопасность нашей страны. Все они - наши герои, поэтому День России должен быть посвящен им.

Тюменский государственный институт культуры приглашает студентов, преподавателей, а также всех желающих принять участие в Общероссийских онлайн мероприятиях, посвященных Дню России. 

1-12 июня Челлендж #РусскиеРифмы

Участники записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков. Хэштег акции: #РусскиеРифмы.

 

12 июня Флешмоб #ОКНАРоссии

Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи.

Отдельно к акции можно привлечь Детские  школы искусств. Хэштег акции:  #ОКНАРоссии.

 

12 июня  Флешмоб #ФлагиРоссии

Изготовление флагов. Размещение флагов России в окнах и на балконах домов по всей стране.

 

12 июня Акция «За семью, за Родину, за Россию»

Исполнение патриотических песен студентами и преподавателями структурных подразделений института, а также семейное исполнение песен о России и Гимна России.  Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет


Необходимо видео и фотографии с участием в акциях (флешмобах, челленджах) отправить на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием ФИО (название коллектива), наименование творческого номера. Короткометражные видео  до 60 секунд и фотогоафии можно оправлять в директ Instagram: tgik_official.

Все работы до 13 июня будут размещаться в официальных социальных сетях ТГИК под хэштегами: 
#МЫРОССИЯ #МЫВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ #ТГИК  #РусскиеРифмы  #ОКНАРосси  #ФлагиРоссии  

#ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет.

✔Instagram: tgik_official

✔ВКонтакте: https://vk.com/tumgik
✔Facebook: https://www.facebook.com/pr.tgaki

Россия - это Мы! Отметим праздник всей страной!