• в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

14/04/2020

Дни студенческой науки в ТГИК: «Проектирование, управление и культуротворчество: вызов молодых»

В рамках научно-академического проекта «Дни студенческой науки в Тюменском государственном институте культуры – 2020», который  проходит в период с 14 по 24 апреля 2020 года, в заочной форме состоится  научно-практическая конференция «Проектирование, управление и культуротворчество:  вызов молодых».

Участниками конференции могут быть обучающиеся образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации и зарубежных стран.

Основные направления работы конференции:

- Развитие образования в сфере культуры и искусства

- Проектные технологии в сфере культуры

- Художественное образование и исполнительское искусство

- Менеджмент культуры и искусства, культурное проектирование

- Проблемы регионального социокультурного пространства

Условия участия:

Для участия в работе конференциинеобходимо прислать на электронный адрес:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма указать: «Дни студенческой науки – 2020»):

1. Заявку на участие в конференции  и текст доклада до 17 апреля 2020 года.

2. Оформленный в соответствии с требованиями, допущенный к публикации научным руководителем текст статьи до 11 мая 2020 года.

К печати принимаются материалы, содержащие результаты ранее не публиковавшихся самостоятельных научных исследований авторов. Тематика публикаций должна отвечать направлениям конференции (в присланных заявках необходимо указывать название направления).Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи, не соответствующие тематике  конференции и требованиям к их оформлению.

По материалам конференции планируется издание электронного сборника научных работ, который будет размещен на сайте Тюменского государственного института культуры, а также разослан авторам статей.

Требования к оформлению статьи

Текст статьи объемом до 5 страниц оформляется в формате Документ Word, шрифт TimesNewRoman, размер 14 pt, интервал 1,5, без переносов, поля везде 20 мм, абзацный отступ 1,25 мм, без нумерации страниц. Примечания (при наличии) - в конце текста. Название файла должно соответствовать фамилии автора.

Библиографический список источников, использованных при написании статьи, печатается в алфавитном порядке авторов (названий) в конце статьи через один межстрочный интервал, размер 12 pt. Обязательны ссылки на все источники, указанные в библиографическом списке. Ссылки оформляются по тексту в квадратных скобках (например: [5, с. 24]; [6]).

Материалы необходимо подготовить в определенной последовательности: название статьи (пропуск одной строки); инициалы, фамилия автора (ов) (пропуск одной строки); полное название вуза (организации) (пропуск двух строк); инициалы, фамилия руководителя (ей) (пропуск одной строки); текст…; библиографический список (если имеются ссылки в тексте) и примечания (при наличии).

Заявка на участие в конференции

Образец оформления статьи