• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

29/03/2021

Дни студенческой науки в ТГИК: Научно-практическая конференция "Проектирование, управление и культуротворчество"

В рамках научно-академического проекта «Дни студенческой науки в Тюменском государственном институте культуры – 2021» с 14 по 24 апреля состоится научно-практическая конференция «Проектирование, управление и культуротворчество: вызов молодых».

Участниками конференции могут быть обучающиеся образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации и зарубежных стран.

Основные направления работы конференции:

- Тюменскому государственному институту культуры 30 лет: вспоминаем прошлое – проектируем будущее
- Культура межэтнических отношений и профилактика экстремизма
-  Актуальные проблемы теории, истории и методики образования в сфере культуры и искусства
- Социальные исследования актуальных региональных проблем
- Философско-культурологические аспекты современной культуры и искусства
- Менеджмент и проектные технологии в сфере культуры и искусства
- Психолого-педагогическое обеспечение социально-культурной деятельности
- Библиотечное дело: новые реалии и перспективы
- Историко-культурное наследие, музеи и музейные технологии
- Сохранение и развитие народной художественной культуры
-  Музыкальное искусство: история, традиции, современность
- Танец в диалоге культур и традиций
- Современное художественное пространство: образовательный и творческий аспекты.

Формы работы конференции – очная, заочная.

Для участия в работе конференции необходимо прислать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма указать: «Дни студенческой науки– 2021»):

1. Заявку на участие в конференции до 01 апреля 2021 года.

2. Оформленный в соответствии с требованиями, допущенный к публикации научным руководителем текст статьи до 14 апреля 2021 года. К печати принимаются материалы, содержащие результаты ранее не публиковавшихся самостоятельных научных исследований авторов. Тематика публикаций должна отвечать направлениям конференции (в присланных заявках необходимо указывать название направления). Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи, не соответствующие тематике конференции и требованиям к их оформлению.

По материалам конференции планируется издание электронного сборника научных работ, который будет размещен на сайте Тюменского государственного института культуры, а также направлен авторам статей.