Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
20 апр

в этот день:

  • в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

все события
26/10/2020

Дополнительное профессиональное образование востребовано в ЦДПО ТГИК

Центр ДПО ТГИК  с соблюдением всех мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекциии продолжает активную деятельность, используя различные формы работы со слушателями. 

Октябрь оказался очень насыщенным месяцем. Параллельно шла реализация  ряда программ  с использованием различных технологий. Для работников  социально-культурной сферы Тюменской области были реализованы программы: «Социально-культурные технологии в индустрии досуга», «Инновационные направления, технологии и инструменты управления в сфере культуры», «Организация учета и хранения музейных фондов. Хранение драгоценных металлов и камней», «Работа библиотеки с медиа- и социальными сетями. SMM». Преподаватели кафедр нашего вуза и приглашенные специалисты читали лекции по ZOOM, давали задания, проводили итоговую аттетстацию. 

Также в октябре начали обучение новые группы слушателей по программам  профессиональной переподготовки по направлениям: "Библиотечно-информационная деятельность" и "Живопись" с очным и дистанционным участием преподавателей кафедр библиотечно-информационной деятельности,  искусствоведения и изобразительных искусств.     

 Преподаваетлями ТГИК освоен второй модуль программы  "Педагог профессионального и дополнительного образования. Преподаватель". В тонкости педагогики высшей школы наших преподавателей дистанционно посвящали ведущие доценты ТюмГУ.

В рамках реализации "Плана мероприятий по перспективному развитию детских школ искусств по видам искусств на 2018-2022 годы" (утв. Минкультуры России 24.01.2018) и сетевого взаимодействия с художественной школой г. Муравленко было реализовано выездное обучение. Это общеразвивающая  программа  для одаренных детей "АРТлаборатория" и методические курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования "Педагогическое сопровождение художественно-одаренных детей". 

Для маленького северного городка "АРТлаборатория" стала настоящим событием!  Все участники получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации, а организаторы и исполнители  обучающих программ – благодарность и признание слушателей.