• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

09/02/2017

Жить – значит петь!

9 февраля Тюмень ожидает яркое и запоминающееся событие – концерт академической вокальной музыки под символичным названием «Жить – значит петь!».

В концерте примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, студенты и выпускники Натальи Анатольевны Семешко – директора Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры, заведующей кафедрой вокального искусства Тюменского государственного института культуры:

- Симонова Марина (сопрано) – студентка Екатеринбургского государственного театрального института;

- Ефимов Олег (бас) – преподаватель кафедры сольного пения Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского;

- Кокарева Мария (сопрано) – студентка Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры, дипломант конкурса и обладатель специальной премии Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»;

- Иванова Дарья (меццо-сопрано) – студентка Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры;

- Ансамбль «PRIMAVERA».

В рамках концерта состоится дебют Молодежного оркестра народных инструментов под руководством Всеволода Карягина (концертмейстеры Ольга Дрозд и Надежда Зылева).

Зрителей ждет множество позитивных эмоций и незабываемых впечатлений!

Ведущий – музыковед Ксения Стацура.

Руководитель проекта – Наталья Анатольевна Семешко.

Вход свободный!

Будем рады видеть Вас!

Дата и место проведения: 9 февраля 18:00, Большой концертный зал Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры.

Студенческий информационный центр

Тюменского государственного института культуры