29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

23/03/2020

Заочная Международная научно-практическая конференция школьников и учащейся молодёжи «Ступени познания: знания, мотивация, личностный потенциал в будущей профессии»

В Российском центре науки и культуры в Республике Мальта (город Валлетта) 5 апреля 2020 года в заочной форме состоится Международная  научно-практическая конференция школьников и учащейся молодёжи «Ступени познания: знания, мотивация, личностный потенциал в будущей профессии».

Приглашаются школьники и учащиеся средних образовательных учреждений, учащиеся молодёжь (СПО), а также преподаватели школ, вузов, ссузов, техникумов, работники научных организаций, образовательных учреждений в качестве авторов самостоятельных работ и научных руководителей работ учащихся.

Для участия в конференции необходимо до 5 апреля  2020 года прислать в оргкомитет:

1. Заявку на участие. Имя файла должно соответствовать фамилии автора (например, Иванов И.О., заявка).
  2. Полностью готовый к публикации текст статьи объемом до 7 страниц прислать электронном варианте на адрес 39td39@mail.ruв формате Word для Windows, шрифт Times New Roman, размер 14 pt, интервал 1,5, без переносов, поля везде 20 мм, абзацный отступ 15 мм, без нумерации страниц. Сноски и примечания - в конце текста. Библиографический список печатается в конце материала через один межстрочный интервал. Ссылки на литературу оформляются по тексту в квадратных скобках (например: [5, с.24]). Имя файла должно соответствовать фамилии автора.

Требования к оформлению материалов:

Материалы необходимо подготовить в определенной последовательности:

1. Название статьи на русском и английском языках (пропуск одной строки).
  2. Инициалы, фамилия автора(ов) на русском и английском языках (пропуск одной строки).
  3. Полное название учебного заведения (организации, класс, группа) на русском и английском языках (пропуск двух строк).
  4. Аннотация на русском и английском языках объемом около 500 знаков, или 5-6 строк (пропуск одной строки)
  5. Текст статьи на русском или английском языке (пропуск одной строки).
  6. Библиографический список (если имеются ссылки в тексте) и примечания.
  7. Сведения о научном руководителе на русском и английском языках: фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность, полное название учебного учреждения, электронный адрес, телефон.

Сборник статей по материалам международной научно-практической конференции будет издан (май 2020) по итогам работы конференции.Сборник регистрируется в международной системе ISBN.

СОДЕРЖАНИЕ СБОРНИКА: 1 часть – работы преподавателей; 2 часть – работы учащейся молодёжи; 3 часть – работы школьников.

Условия проведения и направления работы Конференции:

1. На Конференцию участники предоставляют свои доклады в виде статей, научно-исследовательских работ. Авторское право на присланные на Конференцию работы сохраняется за участниками Конференции.
  2. Авторы несут ответственность за содержание присланных материалов, за распространение недостоверных сведений, информации, нарушающей законные права и интересы третьих лиц. Организаторы Конференции не несут ответственности перед авторами или третьими лицами за возможное размещение присланных материалов на других Интернет-ресурсах в результате их  копирования.
  3. Организаторы Конференции вправе изъять размещенный материал, если выяснится, что в процессе его публикации были нарушены чьи-либо права или же общепринятые нормы научной этики.
  4. Конференция предусматривает работу секций по следующим направлениям:

Секция 01

Физико-математические науки (математика, физика, информатика, робототехника, компьютерные науки, картография)

Секция 02

Естественные науки (химия, биология, астрономия)

Секция 03

Исторические науки

Секция 04

Общественные науки (экономика, обществознание, психология, география (в т.ч. туризм), политология, социология, философия)

Секция 05

Филологические науки (русский язык, английский язык, иностранные языки, литература)

Секция 06

Педагогические науки (в т.ч. социально-культурная деятельность)

Секция 07

Культурология (культурное наследие)

Секция 08

Искусство (театр, музыка, хореография, архитектура, дизайн)

Направления конференции:

1. Модернизация учебно-воспитательного процесса в условиях современного образования.
  2. Качество образования как важнейший фактор устойчивого развития страны.
  3. Интегрированный подход к проблеме обучения учащихся в условиях педагогических практик.
  4. Особенности формирования мотивации личностного  потенциала учащихся в выборе будущей профессии.
  5. Современный преподаватель школы и системы СПО: компетенции, инновации, практика.
  6. Знания как условие социализации учащихся в современном обществе.

Материалы на конференцию  принимаются ежедневно (круглосуточно) по электронном адресу  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 4 апреля  2020 года.

Организационные расходы

Участие в конференции бесплатное.

Публикация материалов в сборнике конференции бесплатное.

Наградные материалы (сертификат участника конференции; благодарственное письмо научному руководителю) – высылается вместе со сборником материалов конференции, по средствам международной почты.

Общая стоимость: сборник материалов конференции, наградной пакет, включая почтовые расходы – 2500 руб. (Две тысячи пятьсот рублей), прежде чем направить оплату убедитесь что Ваша работа вошла в сборник!

Кураторы, подготовившие 5-х участников, представившие не менее пяти работ (статей),  получают дополнительное поощрение – именной диплом педагога «За высокопрофессиональную подготовки участников Конференции».

Сайт Конференции: http://stupeni-poznaniya.ru/

Информационное письмо, форма заявки на участие в Международной Конференции