• в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

11/11/2022

ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ИНСТИТУТОВ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ РОССИИ

Исполняющий обязанности ректора ТГИК Игорь Омельченко принял участие в заседании Координационного совета институтов культуры и искусств России.

Заседание Корсовета проходило 10 ноября на базе Санкт-Петербургского института культуры. Участников заседания поприветствовала директор департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России Светлана Ермакова.

В ходе заседания ректоры рассмотрели вопросы развития образования для «экономики творчества», обсудили опыт создания Центров прототипирования на базе вузов культуры, а также познакомились с опытом работы Санкт-Петербургского государственного института культуры.