Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
27/05/2021

ИСКУССТВО ВНЕ ВРЕМЕНИ

28 мая в 11.00 часов  в  Информационно-выставочном  комплексе Тюменской областной Думы  откроется  выставка  «Искусство вне времени».

На выставке будут представлены работы студентов и преподавателей кафедры искусствоведения и изобразительных искусств  Тюменского государственного института культуры, который в 2021 году отмечает 30-летие. Выставка проходит при поддержке Тюменской областной Думы.

История института уходит корнями в  легендарную эпоху освоения нефтяных богатств Западной Сибири, когда многим городам и поселкам были необходимы библиотекари, музыканты, клубные работники, художники-оформители, преподаватели музыки и живописи, руководители учреждений культуры и искусств. Сейчас вего стенах, как и прежде, следуя замыслу основателей, живёт творчество, продолжает развиваться искусство, которое вне времени.

В год  открытий и творчества для Тюменского вуза культуры,  где сформирован существенный пласт достижений,  в течение юбилейнего года проходят просветительские мероприятия, реализуются значимые проекты, запускаются конкурсы и фестивали, открываются выставки.

Студенты и преподаватели кафедры искусствоведения и изобразительных искусств представят вниманию посетителей работы, выполненные в период с  1998 по 2021 годы.  На выставке нашли отражение уникальные текстильные, керамические и живописные работы, сочетающие все стороны классического и современного искусства, способные украсить собой любое выставочное пространство или расцветить новыми красками все виды и стили интерьера.

Текстильные работы представлены настенными панно и гобеленами в различных техниках ручного ткачества. Тематика работ отражает широкий спектр от классического гобелена до современного формального искусства.

Керамические изделия охватывают эксклюзивный ассортимент от бижутерии и столовых приборов до садово-парковой скульптуры. Работы выполнены в различных керамических техниках – от тяжелого паркового шамота до ажурного изысканного фаянса.

Живопись – это классические жанровые стили, пейзажи  и натюрморты.

«Искусство вне времени» –  лучшие достижения студентов и преподавателей института, членов Союза художников России, получившие высокие оценки на Всероссийских и Международных художественных конкурсах и выставках.

 

Вход на выставку ограничен.