• в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

23/04/2018

Итоги областного конкурса творческих работ «История одной фотографии»

Подведены итоги областного конкурса творческих работ «История одной фотографии».

Мероприятие проводилось в рамках реализации межведомственного информационно-просветительского проекта «Мы – потомки героев!», а также проекта Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» «Память сильнее времени» и посвящено ветеранам Афганской войны.

Участниками конкурса стали более ста школ области, кружки и краеведческие группы, студенты вузов, учителя общеобразовательных учреждений, представители ветеранских организаций муниципалитетов Тюменской области, а также жители районов и городов региона.

По итогам конкурса студент колледжа искусств Тюменского государственного института культуры Мартынов Сергей отмечен благодарственным письмом Департамента образования и науки Тюменской области. Сергей под руководством научного руководителя, преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин института Татьяны Яковлевны Плесовских, подготовил и представил на конкурс в номинации «Лучшая литературная работа» материал: «Афганистан…Это время стоит за спиной…». Работа посвящена жителю Тюмени, участнику Афганской войны, стрелку-радисту Подгорбунских Игорю Анатольевичу.