• в 1922 году родился Владимир Этуш, советский и российский актер театра и кино

28/04/2020

Запускаем онлайн-марафон поздравлений и конкурсов к 75-летию Дня Великой Победы

Тюменский государственный институт культуры запускает онлайн-марафон «Ода Великой Победе» (0+).

На протяжении Великой Отечественной войны на фронтах сражались тысячи представителей культуры - писатели, поэты, артисты, художники, музыканты, кинематографисты. Для поднятия боевого духа были организованы фронтовые бригады деятелей культуры и искусства, которые выступали на призывных пунктах, в госпиталях, на предприятиях и передовой, вселяя надежду в скорое окончание войны и Победу советского народа!
Современное поколение помнит и почитает подвиг Великих Героев!
Сегодня, когда так важно быть вместе, несмотря на расстояние, есть возможность поздравить страну с юбилеем Дня Великой Победы! 9  Мая нельзя забыть!

Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-марафоне творческих номеров и художественных работ, посвященных 75-летию Победы.
Необходимо направить видео творческого номера (вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнительство) или фотографии художественных работ на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием ФИО (название коллектива), наименование творческого номера или художественной работы. Короткометражные видео до 60 секунд можно оправлять в директ Instagram: tgik_official.

Все видео и фотографии до 10 мая будут размещаться в официальных социальных сетях ТГИК под хэштегами:
#спасибозапобеду #ОдаВеликойПобеде75 #Победа75 #победатюмень #годпамятииславы72 #ТГИК

✔Instagram: tgik_official
✔ВКонтакте: https://vk.com/tumgik
✔Facebook: https://www.facebook.com/pr.tgaki
✔Youtube:prtgaki

Тюменский государственный институт культуры, Общество русской культуры и Культурное наследие Сибири «Росстань» приглашают принять участие в III-ем Всероссийском конкурсе солистов и ансамблей народной культуры «Сибирская частушка» (0+) в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в  заочном конкурсе приглашаются:

• солисты народной песни, имеющие музыкальное образование;
  • солисты - любители народной песни, не имеющие музыкального образования;
  • вокальные, фольклорные любительские ансамбли (Дома и центры  культуры и др.);
  • вокальные группы, фольклорные ансамбли профессиональные – ДШИ, CСУЗы, ВУЗы, ДМШ;
  • народные хоры: самодеятельные и профессиональные ;
  • народные инструментальные ансамбли: самодеятельные и профессиональные.

Конкурс проводится по следующим возрастным категориям:

• младшая возрастная группа – с 4 до 7 лет;
  • подростковая возрастная группа – с 8  до 11 лет;
  • подростковая возрастная группа – с 12  до 15 лет;
  • молодежная возрастная группа – с 16 до 19 лет;
  • молодежная возрастная группа – с 20 до 26 лет
  • средняя возрастная группа –    с 27 до 45 лет;
  • старшая возрастная группа – с 46 лет и старше, возраст не ограничен;
  • возможны составы смешанной возрастной категории.

Заявки на участие (по форме) и видеоматериалы принимаются с 01 мая до 10 июня 2020 г. на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Выступления публикуются в группе оргкомитета в ВК: https://vk.com/event173507761.

Результаты будут опубликованы 12 июня 2020.

Подробные условия участия указаны в Положении о проведении конкурса

Наше мирное небо - бесценный дар от Героев!
Живых... и тех, кого уже нет с нами рядом!
Пусть небо над нашей планетой всегда будет чистым, в лучах золотых!