• в 1915 году родился Евгений Долматовский, советский поэт и прозаик

03/06/2013

Кафедра актёрского искусства приглашает абитуриентов

В 2013 году кафедра актёрского искусства вновь осуществляет набор абитуриентов по специализации  «Актёрское искусство». Срок обучения – 4 года. Предоставляемая квалификация соответствует государственному стандарту специалитета высшего профессионального образования.

Руководители курса – Архипов Валерий Викторович, заведующий кафедрой актёрского искусства, доцент кафедры, театральный режиссёр и Орлова Елена Викторовна, доцент кафедры,  Заслуженная артистка России.

Архипов Валерий Викторович закончил  Московское высшее театральное училище имени М.С.Щепкина и Московскую академию переподготовки работников искусств. В качестве артиста служил в театрах Москвы и Самары. Служил в должности главного режиссёра в театрах Улан-Удэ и Борисоглебска. Ставил спектакли в театрах Самары, Улан-Удэ, Даугавпилса (Латвия), Борисоглебска, Курска.

Орлова Елена Викторовна закончила Свердловский (Екатеринбургский) государственный театральный институт. В качестве актрисы служила в Самарском академическом театре драмы и Самарском театре «Понедельник». Вместе с Архиповым В.В. организовала камерный театр «ВАЛЛЕН» - дипломант и участник Всероссийских фестивалей и конкурсов. В качестве автора и режиссёра сняла семь художественно-документальных фильмов и цикл учебных программ. Постановщик оперно-музыкальных, драматических спектаклей и концертных программ.

Абитуриенты могут пройти обучение по программе творческих вступительных экзаменов на подготовительных курсах.

Вся подробная информация -  в Приёмной комиссии Академии по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, 19.

Телефон для справок: (3452) 29-70-86.