• в 1914 году родилась Алла Баянова, румынская и российская певица, исполнительница романсов

23/01/2015

Когда заканчивается сессия…

Для студентов с окончанием сессии завершается пора интенсивных интеллектуальных усилий, их ждут каникулы, а педагоги в это время «сядут за парты». С 26 по 30 января преподаватели академии пройдут курсы повышения квалификации по программе «Информационная компетентность преподавателя высшей школы».

О роли и месте образования в информационной цивилизации, его современной парадигме и специфике высшей школы будут говорить доктора наук: Доценко Е.Л (ТюмГУ), Белякова Е.Г. (ТюмГУ), Кононова Т.М. (ТГАКИиСТ); об изменениях в организации приема абитуриентов в вузы в 2015 г, новшествах в подготовке научных кадров доложат директор центра профориентации, карьеры и трудоустройства Придорожный А.В. и заведующая аспирантурой  Беляева Т.В.

Особое место в программе курсов отведено научно-практическому семинару, посвященному вопросам использования преподавателями электронной информационно-образовательной среды вуза, библиографическому сопровождению учебно-методических и научных  публикаций. Ведет семинар директор научной библиотеки Соколова Н.П.

Всех, заинтересовавшихся анонсом курсов, приглашаем на занятия.

С программой и списком слушателей можно ознакомиться на сайте.