28 март

• в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

18/01/2018

Конкурс социальных проектов «СОЦСТАРТ»

Вниманию студентов и преподавателей! Отдел по внеучебной работе совместно с факультетом социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры объявляет о проведении первого в истории Тюменского государственного института культуры конкурса социальных проектов «СОЦСТАРТ».

06 февраля 2018 года в 15:00 в Колонном зале Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 19) состоится презентация проектов конкурса.

Работы принимались по следующим номинациям:

– Добровольчество (поддержка социально незащищенных слоев населения; оказание безвозмездной помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке: инвалиды, дети-сироты; благоустройство города и т.д.)

– Культура, творчество (организация культурно-творческих проектов, направленных на сохранение исторической памяти, культурного наследия и т.д.)

– Патриотизм (формирование гражданской позиции; профилактика экстремизма и т.д.)

– Образование (организация научно-практических конференций, интеллектуально-творческих конкурсов и т.д.)

– Студенческое самоуправление (создание общественных органов самоуправления; создание молодежных сообществ и т.д.)

– Экология (защита окружающей среды; сохранение территориальных и водных ресурсов; защита животных и т.д.)

– Спорт (реализация новых спортивных программ; развитие массовых видов спорта; возрождение традиций студенческого спорта; пропаганда физической культуры и т.д.)

– Здоровье (пропаганда здорового образа жизни, здорового питания; охрана здоровья; профилактика заболеваний; профилактика асоциальных явлений (наркомании, алкоголизма и табакокурения); безопасность движения и т.д.)

– СМИ (развитие молодежного информационного пространства; корпоративная информатизация и управление информацией; создание социально-ориентированных сайтов, интернет-ресурсов и т.д.)

– Семья (пропаганда семейных ценностей; поддержка студенческих семей и т.д.)

– Общество (формирование культуры взаимоотношений между людьми (как одной из важнейших составляющих здорового общества)

Приглашаем всех желающих!