• в 1914 году родилась Алла Баянова, румынская и российская певица, исполнительница романсов

25/12/2014

Концерт «Новые имена Тюменской области»

23 декабря в рамках Рождественского музыкального фестиваля Дениса Мацуева  в Тюменской филармонии прошел традиционный концерт «Новые имена  Тюменской области».

В составе делегации Межрегионального общественного фонда «Новые имена им. И.Вороновой» присутствовали: Президент фонда, Заслуженный артист России  Денис Мацуев, Заслуженный артист России, профессор Московской консерватории Валерий Пясецкий (фортепиано), Народный артист России, профессор Московской консерватории Рафаэль Багдасарян (духовые инструменты),  лауреат международных конкурсов Гайк Казазян (скрипка).

По результатам прослушивания юных  исполнителей Тюменской области, в составе представителей Регионального учебно-методического центра и членов художественно-экспертного совета «Новые имена» назначили 8 поощрительных стипендий для учащихся Детских школ искусств области.

В рамках Рождественского фестиваля и прослушиваний юных музыкантов в Академии культуры, искусств и социальных технологий 22 и 23 декабря прошли мастер-классы Валерия Пясецкого (фортепиано), Рафаэля Багдасаряна (духовые инструменты), Гайка Казазяна (скрипка). В мастер-классах приняли участие более 150 слушателей.