Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
20 апр

в этот день:

  • в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

все события
31/10/2017

Круглый стол «Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет»

Россия готовится к грандиозной дате  – 100-летию Великой русской революции 1917 года, которая навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века.

Сто лет назад произошли события, оказавшие огромное влияние на историю человечества. В ходе Февральской и Октябрьской революций рухнула Российская империя. На смену монархии пришла республика в форме диктатуры пролетариата, ужасы гражданской войны и последующее переустройство России и мира. Как это произошло? Какие политические силы, интриги стоят за этим событием?

7 ноября в 12.00 в колонном зале Тюменского государственного института культуры состоится круглый стол «Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет» из цикла «Перекресток мнений». Цель данного мероприятия – ­­­сформировать представление молодежи об этом событии, его влиянии на общество и мировую историю. Очень важно углубленно и системно говорить молодежи об основных событиях политической жизни России на переломе исторических эпох. Принимая участие в диалоге, высказывая свое мнение, студенты смогут окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход Всемирной истории, осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны.

В мероприятии предполагается участие  – И.Г. Шишкина, доктор исторических наук, ректор Тюменского государственного института кульутры; А.Я. Криницкого, кандидат исторических наук, проректор по учебной и научной работе; А.В. Придорожного, кандидат исторических наук, проректор по внеучебной и концертно-творческой деятельности; С.М. Молокова, кандидат исторических наук, преподаватель Тюменского государственного института культуры; Н.В. Шестаковой, доцент, кандидат исторических наук, преподаватель Тюменского государственного института культуры.

Приглашенные гости круглого стола – Петрушин А.А., кандидат исторических наук; Ярков А.Г. доктор исторических наук.

В рамках мероприятия состоится презентация фильмов ГТРК «Регион-Тюмень» – «Семнадцатый Октябрь. Тюмень» и «Семнадцатый Октябрь. Тобольск», которые представят авторы-режиссеры  Людмила Борисова и Нэлли Тоболкина.

 

Круглый стол

7 ноября в 12:00

колонный зал

Тюменского государственного

института культуры

по адресу: ул. Республики, 19