28 март

• в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

01/10/2016

Культурно-познавательный проект "Встреча культур"

Обрядовая феерия в Юрге

Тюменский государственный институт культуры 28 сентября 2016 года в рамках реализации культурно-познавательного проекта «Встреча культур» представил в с. Юргинское новую театрализованную интерактивную программу «Предсвадебье. Заигрыши».

«Встреча культур» — это открытая творческая площадка, созданная для воздействия на сознание и поведение молодёжи путем вовлечения в творческий процесс. Цель Проекта — знакомство молодёжи высшего, начального и среднего профессионального образований с национальными обычаями, традициями и обрядами народов, проживающих на территории Тюменской области.

В театрализованной интерактивной программе помимо педагогов и студентов Тюменского государственного института культуры приняли участие национальные коллективы Тюменской области, в числе которых хореографический коллектив «Синтез», хореографический ансамбль «Акварель», хореографический ансамбль «Грация», хореографический ансамбль «Солнечная Грузия», хореографический ансамбль «Огни».