• в 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский поэт, писатель, литературный критик

20/04/2017

Курсы профессиональной переподготовки

Программы профессиональной переподготовки, реализуемые Центром дополнительного профессионального образования Тюменского государственного института культуры, становятся все более популярными у работников учреждений культуры нашего региона. Вызовы времени таковы, что любой специалист, а в особенности, специалист, занятый в области культуры, должен быть мобильным, обучаемым, готовым приобретать новые знания и компетенции. Именно такие люди, современные, динамичные и целеустремленные чаще всего становятся слушателями курсов профессиональной переподготовки. Диплом установленного образца, который выдается по итогам освоения образовательной программы, предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в соответствующей сфере. Специалисты, имеющие немалый опыт практической деятельности, повышают свой профессиональный уровень в процессе общения с ведущими преподавателями кафедр института, подготовки  и защиты выпускной аттестационной работы.

Практически каждый  месяц 2017 года государственная аттестационная комиссия присваивает новые квалификации выпускникам. Так, в феврале выпустилась большая группа библиотекарей, которые получили  квалификации: «информационно-аналитическая деятельность», «менеджмент библиотечно-информационной деятельности», «педагог-библиотекарь». А 23-24 марта состоялся большой выездной семинар для библиотекарей муниципального бюджетного учреждения «Шурышкарская централизованная библиотечная система». Доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности Кряжева М. Ф. обучила слушателей  применению  информационно-коммуникационных технологий в библиотеке. Сотрудникам Центра вручена благодарность от администрации учреждения-заказчика за организацию и проведение занятий.

В марте преподавателями института была подготовлена группа с квалификацией «Музыкальное звукооператорское мастерство». 14 апреля состоялся большой выпуск слушателей по направлению подготовки «Социально-культурная деятельность». Представители городов и поселков севера и юга Тюменской области (Надыма,  Сургута, Нефтеюганска, поселков Бобровка, Красноселькуп, Толька, Аскарка и других) успешно защитили выпускные аттестационные работы, продемонстрировав компетенции,  необходимые для деятельности в данной области.