• в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

15/11/2022

Литературный клуб ТГИК приглашает на встречу: «Любимый край – Тюменская земля»

На факультете социально-культурных технологий Тюменского института культуры состоялось открытие Литературного клуба. Первая встреча прошла с членом Российского союза писателей, профессором, доктором социологических наук, деканом факультета ФСКТ Е.М. Акуличем. Поэт читал свои произведения; прозвучали песни на стихи автора. Студенты, преподаватели, гости встречи задавали Евгению Михайловичу многочисленные вопросы, а затем получили из рук поэта книги стихов с автографом.

На этот раз гостем станет Лидия Георгиевна Жебутинская – автор десяти поэтических сборников, которые регулярно печатаются в альманахах, а также на портале Стихи.ру. Лидия Георгиевна работает библиотекарем читального зала научной библиотеки Тюменского государственного института культуры.В стихах Л. Жебутинской отражены впечатления об интересных и неожиданных встречах, а также воспоминания об увиденном, она расскажет о своём авторском пути и прочтет стихи. Основные темы стихов Л. Жебутинской – природа, любимые города, театр, путешествия и жизненные впечатления: «Я люблю эту грешную землю…» ­(отрывок из стихотворения Л.Г.).

Светлана Игнатьева – преподаватель русского языка и литературы, филолог-культуролог, поэт, также прочтет свои стихи о Тюмени и родном доме, а также расскажет об основах стихосложения, рифме и метрике.

В завершение встречи состоится обсуждение творчества участников с координаторами проекта: Е.М. Акуличем, Л.Г. Жебутинской и С.М. Игнатьевой.

Организаторы проекта – факультет социально-культурных технологий и научная библиотека ТГИК.

Встречаемся в читальном зале научной библиотеки ТГИК (ул.Республики,19) 16 ноября в 16:00. Вход свободный!