• День Победы!

07/05/2015

Молодости, опаленной войной, посвящается…

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Победы советского народа в Великой отечественной войне Тюменский государственный институт культуры презентовал уникальную драматическую элегию «Невесты, не ставшие жёнами». Проект посвящен юношам и девушкам, чья молодость пришлась на страшные годы Великой Отечественной войны. Всем, кому было 17,18,19,20… Прекрасное время – время любви, время расцвета, время бесконечного счастья.

Мероприятие прошло на 6 площадках. На площади Борцов Революции царила атмосфера выпускного школьного вечера 1941 года. Юноши и девушки танцевали вальс, звучали стихи, музыка. Все, кто пришел на площадь, становились участниками действа. Ученики школ города возложили цветы к подножию памятника «Учащимся школ города, не вернувшимся с войны». В продолжение мероприятия студенты кафедры театрализованных представлений и праздников представили зрителям литературно-музыкальный спектакль «Невесты, не ставшие жёнами». Кроме того, в фойе концертного зала вуза была представлена выставка экспонатов музея боевой славы УМВД Тюменской области, предметы быта времен ВОВ, фотографии молодых людей (1941-1945) из семейных альбомов. Параллельно на площади Борцов Революции проходил концерт победителей конкурса «Народный хит Победы». Все желающие приняли участие в танцевальной ретро-программе. В завершении мероприятия 70 девушек в свадебных платьях на мосту влюблённых одновременно запустили в небо 70 белых воздушных шаров в память о девчонках, никогда не надевших свадебный наряд, никогда не испытавших великого счастья любить и быть любимыми.