• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

30/01/2017

"Музыкальное посвящение Францу Шуберту"

В честь празднования 220-летия со дня рождения Франца Шуберта 2 февраля в Тюменском государственном институте культуры состоится концерт Академического хора студентов заочной формы обучения под руководством профессора Натальи Александровны Куниловой.

В концерте прозвучат широко известные и редко исполняемые произведения композитора: духовные сочинения, песни, ансамбли и хоры, номера из вокального цикла "Прекрасная мельничиха" и последнего вокального сборника "Лебединая песнь".

В концерте примут участие солисты: Г. Зиганшина (сопрано) – доцент кафедры вокального искусства, М. Кавалеров (баритон) – артист академической хоровой капеллы Тюменской филармонии, студенты ТГИК.

А. Зубарева (сопрано), А. Захаров (тенор), Р. Перевощиков (фортепиано).

Ведущая – музыковед Мария Базилевич

Руководитель проекта – Наталья Александровна Кунилова

Дата и место проведения:

2 февраля 16:00, Тюменский государственный институт культуры

(ул. Республики, 2, Концертный зал)

Рябчикова Вероника,

Студенческий информационный центр ТГИК