Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
14/12/2017

Музыкальный фестиваль виртуозного пианиста Дениса Мацуева

С 16 по 18 декабря 2017 года в Тюменской филармонии состоится мероприятие областного масштаба – музыкальный фестиваль виртуозного пианиста Дениса Мацуева. Идейный вдохновитель трехдневного праздника и легендарный музыкант из года в год знакомит нас с шедеврами мировой классической музыки. Фестиваль Дениса Мацуева, без преувеличения, является самым ожидаемым культурным событием региона в 2017 году и по традиции проходит при поддержке Правительства Тюменской области.

Поклонники выдающегося музыканта знают, что Денис Мацуев – страстный любитель яркой игры не только на инструменте, но и на футбольном поле. Примечательно, что нашего соотечественника можно встретить не только в ряду горячих болельщиков, но и в составе футбольной команды. Так, в прошлом году, в Тюмени состоялся футбольный поединок с участием Дениса Мацуева. Основываясь на опыте прошлого года, руководством Концертно-театрального объединения было принято решение в рамках музыкального фестиваля Дениса Мацуева – 2017 вновь организовать футбольный матч с участием музыкантов. В спортивном поединке примут участие сборная Тюменской филармонии и команда, в которую вошли представители средств массовой информации города Тюмени. Встреча состоится 18 декабря в 13:00 в Спортивном комплексе «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60).

Участники товарищеского матча, как и любого другого спортивного состязания, нуждаются в поддержке. 18 декабря СК "Центральный" готов принять на своей территории более тысячи болельщиков. Уже в следующем году вся страна с замиранием сердца будет наблюдать за Чемпионатом мира по футболу в России. Но прежде на предстоящем матче давайте вместе вдохновим на победу выдающихся музыкантов!