• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

28/05/2012

Мы выбираем успех!

Путешествие в страну успеха

Студенты института интеллектуальных ресурсов и информационных технологий побывали  на VIСлёте молодых библиотекарей муниципальных публичных библиотек города Тюмени «Мы выбираем Успех!», организованного Центральной городской библиотечной системой г. Тюмени, который состоялся 19, 20 мая 2012 года на территории Областного санаторно-оздоровительного лагеря «Витязь».

Студенты были не просто гостями Слета, а полноправными участниками. Ими была подготовлена выставка  «Молодежный формат библиотечной профессии» и буктрейлер «НЯМ-НЯМ: глотай книги, а не булочки» для видеоподиума «Книга в кадре».

На церемонии открытия всех участников Слета разделили на команды и посвятили в успешные библиотекари. После просмотра выставок и видеоподиума буктрейлеров состоялась встреча с молодыми и успешными представителями культуры, искусства и спорта, в лице которых были: Ольга Бредихина (журналист регионального канала ВГТРК, Лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель Гран-при Международного фестиваля искусств в рамках закрытия года Франции в России), Роман Мамонтов (тюменский журналист), Андрей Коряков (директор Центра детского творчества «Алёнушка», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов хореографического искусства), Роман Чуйко (и.о. начальника регионального штаба Молодой Гвардии Единой России).

В следующие три часа участники Слета посетили уроки библиотечного мастерства «Секреты успеха», где  познакомились с актёрским искусством,  профилактикой эмоционального выгорания», с методикой написания прайс-релизов, нарисовали свой коллаж мечты и смастерили воздушного змея.

После отменного ужина все пришли в зал аплодисментов, чтобы посмотреть спектакль молодежного театра «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко «Очень простая история».

И на этом первый день еще не закончился! Команды собрались у костра. Прокричали, а кто-то и спел, речёвки со своей формулой успеха. Пели песни под гитару и общались. А после пошли  на дискотеку «Библиотечный Голливуд».

Студенты Института, по мнению организаторов Слета, стали Библиокомандой года, получили Диплом участника слета и благодарственное письмо за разработку инновационных идей в продвижении чтения с использованием мультимедийных технологий.

На второй день, после церемонии закрытия Слёта состоялся парад воздушных змеев «Поймай мечту за хвост».

Слёт прошел на одном дыхании. Здорово, что мы его посетили и спасибо организаторам Слета за приглашение!

P.S.

«Для нас, студентов, слёт оказался праздником. Кроме того, что он оторвал нас от рутины трудовых забот, так ещё и совместил приятное с полезным. Так что мероприятие было воспринято на ура. Немалое удовольствие было получено от общения со знаменитостями, которые осчастливили всех тем, что поделились секретами успеха и творческим позитивом.

День проходил в быстром, даже захватывающем темпе. Скучать было некогда. В итоге мы обогатились не только профессиональными знаниями, но и получили светлый моральный настрой, обогащённый солнечными улыбками. Как раз хватит на приближающуюся сессию.) С удовольствием примем участие в следующем слёте молодых библиотекарей, ведь мы выбираем успех! P.S. Ещё один из самых потрясающих моментов в этом событии: отменное питание, товарищи! НЯМ-НЯМ ^_^»  – Язовская Светлана, студентка 1 курса БИД.

«Слет прошел безукоризненно. Все ждали его с нетерпением. Набрались и поделились опытом, почерпнули вдохновения и пообщались с интересными людьми и коллегами. Интересные мастер-классы, показ буктрейлеров, встреча с успешными людьми - вот чем удивили, порадовали и заинтересовали организаторы слёта»  – Новожилова Мария, студентка 2 курса БИД.

«Видеть улыбки всех участников, готовность команд успеть везде и отличиться - это что-то бесценное. Настолько были увлечены работой в команде, что даже не заметили как пролетело время » – Вергун Екатерина, студентка 1 курса БИД.

«Очень информационно насыщенный слет! Множество интересных людей!!! Замечательная обстановка)))) Доброжелательные люди!)))». – Иванова Валерия, студентка 2 курса БИД.