• в 1934 году родилась Татьяна Самойлова, советская и российская актриса театра и кино

01/03/2013

Мюзикл от Детской школы искусств

В 2012-13 учебном году в Детской школе искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий организована постановка мюзикла Валерия Бровко, либретто Татьяны Калининой "Волшебный мешок". В спектакле принимали участие учащиеся хорового и вокального направлений (преподаватели: Игнатова Юлия Викторовна, Волковицкая Надежда Анатольевна, концертмейстер: Штарк Наталья Владимировна).

Целью данного проекта является развитие актерских способностей, формирование дружного коллектива, в котором созданы условия для развития творческого потенциала учащихся.

17 декабря 2012 года состоялась премьера спектакля в концертном зале Детской школы искусств ТГАКИиСТ для учащихся 2-5 классов. 14 и 17 января 2013 года мюзикл был показан детям детского сада №79 «Золотой ключик», 28 января 2013 года – для детей подготовительных и первых классов Детской школы искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий .

В марте, апреле 2013г. планируются выступления в общеобразовательных школах №68, 15, гимназии №16.