Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
22/07/2020

Национальный открытый чемпионат в сфере творческих компетенций "ArtMasters" приглашает студентов ТГИК принять участие

7 июля 2020 года в России стартовал Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters. Чемпионат призван стать площадкой для соревнований талантливых молодых людей, работающих в творческих индустриях.

Чемпионат пройдет по 16 компетенциям: художник по свету, оператор механики сцены, художник по костюмам, звукорежиссер, художник-оформитель, сценограф, художник по гриму, дизайнер звука в аудио-визуальных медиа, дизайнер смешанной реальности, режиссер монтажа, художник-аниматор, геймдизайнер, сценарист компьютерных игр, клипмейкер, веб-дизайнер, композитор-аранжировщик. 

К участию в соревнованиях приглашаются претенденты из всех регионов России в возрасте от 18 до 35 лет – наличие образования по профилю компетенции не является обязательным условием.

Чемпионат проходит в три этапа. Первый предполагает сбор заявок на участие с помощью онлайн-анкетирования на сайте www.artmasters.ru, который завершится 11 августа. На втором этапе, с 17 по 28 августа, отобранным претендентам предстоит пройти онлайн-тестирование с теоретическими и практическими заданиями, по результатам которого комиссия выберет лучших по каждой из компетенций.

На заключительном этапе, с 12 по 15 октября, отобранным финалистам предстоит продемонстрировать свои навыки в творческой, а также технической части. Оценивать работу финалистов будут не только члены жюри, но и зрители, которые смогут голосовать за понравившегося им участника онлайн. 

Отметим, что о старте Чемпионата организаторы объявили на заседании наблюдательного совета ArtMasters, в который вошли заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, Министр культуры Ольга Любимова, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, первый заместитель генерального директора холдинга ВГТРК Антон Златопольский, генеральный директор «Mail.ru Group» Борис Добродеев, заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, а также ректоры творческих вузов, создатели и руководители продюсерских компаний. Возглавил наблюдательный совет первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Чемпионат завершится церемонией награждения победителей. Призеры, занявшие 1, 2 и 3 места, получат целевые денежные сертификаты, смогут пройти стажировку и трудоустроиться в крупной компании, на телеканале или киностудии, в известных учреждениях культуры, которые являются партнерами чемпионата, либо в рамках партнерской программы получить оборудование, необходимое для работы. 

 

 

Информация о Чемпионате представлена на официальном сайте https://artmasters.ru/

Социальные сети: https://www.instagram.com/artmasters_russia/

https://vk.com/club194343825

https://www.facebook.com/ArtMasters.Russia

https://ok.ru/group/56806995001356