Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
26 апр

в этот день:

  • в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

все события
28/02/2020

Нескучные встречи с классической музыкой

4 марта в 16 часов в коцертном зале  Тюменского государственного института культуры (ул. Республики,2) состоится концерт «Territorio de Barogue». Это шестая встреча в рамках музыкально-просветительского проекта для школьников «ArtVizit. Нескучные встречи с классической музыкой». Концерт будет посвящен творчеству композиторов эпохи Барокко.

В концерте прозвучат вокальные, инструментальные и хоровые сочинения А. Скарлатти, И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Д. Перголези. 

Отметим, что музыкально-просветительский проект «ArtVizit. Нескучные встречи с классической музыкой» организован в 2018 году как совместный творческий проект  педагогов кафедр хорового дирижирования,  теории музыки и музыкального образования, фортепиано. Проект поддерживается областным департаментом образования и науки Тюменской области как проект в сфере музыкального просвещения школьников среднего и старшего возраста. В рамках концертов студенты и преподаватели Тюменского института культуры  исполняют классическую, джазовую, оперную, хоровую и инструментальную музыку отечественных и зарубежных композиторов.

Проект вызывает огромный интерес у слушателей, подтверждением этого является неизменный аншлаг в зале и восторженные отзывы зрителей.