• в 1780 году родился Николай Уткин, русский художник, искусный гравер

11/12/2013

''Новые имена'' в Тюмени

Фонд Дениса Мацуева «Новые имена» назвал имена новых стипендиатов. В их число вошли учащиеся Детской школы искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий:

• Илья Каргин (преподаватель Богданов В.С.)
  • Эдуард Винокуров (преподаватель Скоробогатова И.А.)
  • Олег Сапегин (преподаватель Скрипник В.А.)

Все стипендиаты приняли участие в мастер-классах ведущих педагогов, представителей творческой школы «Новые имена» заслуженного артиста Российской Федерации, профессора Московской государственной консерватории Валерия Владимировича Пясецкого и лауреата международных конкурсов Алексея Викторовича Маевского.

10 декабря в Тюменской филармонии состоялся концерт стипендиатов фонда. Денис Леонидович Мацуев, президент фонда "Новые имена", народный артист России, лауреат государственной премии России наградил стипендиатов дипломами. Юные таланты продемонстрировали виртуозное владение инструментом, их выступления были ярки, артистичны и не оставили равнодушными зрителей.