Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
22/08/2022

О ходе и результатах приёмной кампании ТГИК 2022

Приемная кампания 2022 в Тюменском государственном институте культуры выходит на финишную прямую. Зачислен основной поток студентов по образовательным программам высшего образования очной формы обучения, - бакалавриата, специалитета и магистратуры, - в рамках контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, также на места в пределах квоты особого права и квоты приема на целевое обучение, на места в пределах специальной квоты (Приказы смотреть в разделе: Приём 2022)

Отметим, что на 2022/23 учебный год общее количество бюджетных мест на обучение по программам высшего образования – 167, из них: очная форма обучения – 110, заочная форма обучения – 57. Количество бюджетных мест на обучение по программам бакалавриата и специалитета – 153, программам магистратуры – 14. Общее количество бюджетных мест на обучение по программам среднего профессионального образования очной формы обучения – 169.

В этом году приемная комиссия ТГИК приняла более трёх тысяч заявлений от абитуриентов. Все нововведения в организации и процедуре приема абитуриентов в текущем году обусловлены изменениями в регламентации этого процесса в стране. Вуз вернулся после двух лет дистанционного или частично дистанционного процесса приема к очному. Впервые в рамках Приёмной кампании у абитуриентов, поступающих по образовательным программам высшего образования, была возможность подать документы посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Услугой сервиса воспользовались более 320 абитуриентов института.

Традиционно высокий интерес отмечается на направления как высшего, так и среднего профессионального образования, связанные с дизайном, графикой. Хороший набор наблюдается на специальностях, связанных с хореографией, театром, вокальным искусством, менеджментом социально-культурной деятельности, туризмом.

«География поступающих в ТГИК обширная. В вуз поступают абитуриенты из всех регионов Уральского федерального округа, Иркутской области, Красноярского края, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан, Республики Шри-Ланка» - уточнила ответственный секретарь Приемной комиссии ТГИК Людмила Прасолова.

Согласно правилам приема в вуз, наступает неделя зачислений для абитуриентов, поступающих по программам среднего профессионального образования на бюджетные места и на коммерческой основе. Приказы о зачислении на бюджет будут опубликованы 24 августа, на внебюджет – 26 августа. Также 24 августа Приемная комиссия вуза опубликует приказ о зачислении на очную форму обучения по программам высшего образования на коммерческой основе. Напоминаем, что прием заявлений на заочную форму обучения по программам высшего образования на коммерческой основе продлится до 13 сентября.