• в 1917 году родился Георгий Вицин, советский и российский актер театра и кино, Народный артист СССР

14/03/2018

Общеинститутский старостат

1 марта 2018 года в Тюменском государственном институте культуры состоялся общеинститутский старостат. В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О молодежных проектах и программах, реализуемых в городе Тюмени в 2018 году, в том числе в рамках года Гражданской активности и добровольчества.

2. О формах поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций и развитии корпоративного волонтерства.

3. О выборах Президента Российской Федерации.

Первая часть заседания была посвящена награждению обучающихся института, проявивших себя в общественной и культурно-творческой деятельности. Признательностью Департамента по спорту и молодежной политике г.Тюмени за высокие достижения в общественной деятельности были награждены студент колледжа искусств Даниил Архиреев и студентка факультета дизайна, визуальных искусств и архитектуры, председатель Студенческого совета института Виктория Семиренская. Кроме этого, состоялось подведение итогов конкурсов «Лучший староста» и «Лучшая студенческая группа».

В конкурсе Лучший староста, группа «С»: 1 место заняла Кривощёкова Елизавета, специальность «Туризм», факультет социально-культурных технологий. В группе «В»: дипломом 3 степени награждена Кравчук Ксения, направление подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», факультет дизайна, визуальных искусств и архитектуры; второе место разделили между собой старосты направления подготовки «Социально-культурная деятельность» факультета социально-культурных технологий Еремина Екатерина и Тарасова Екатерина; дипломов 1 степени удостоены Костоева Лидия, направление подготовки «Социально-культурная деятельность», факультет социально-культурных технологий и Смирнова Валерия, направление подготовки «Музыкальное искусство эстрады», факультет музыки, театра и хореографии. Гран-при конкурса «Лучший староста» завоевал Веленгурский Дмитрий, направление подготовки «Хореографическое искусство», факультет музыки, театра и хореографии.

В конкурсе «Лучшая студенческая группа», группа «А»: диплом 3 степени разделили: направление подготовки «Музыкальное искусство эстрады», 2 курс, факультет музыки, театра и хореографии; направление подготовки «Хореографическое искусство», 3 курс, факультет музыки, театра и хореографии. Диплом 2 степени получила группа направления подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», 2 курс, факультет дизайна, визуальных искусств и архитектуры, Группа «В»: диплом 2 степени у специальности «Сольное и хоровое народное пение», 3 курс, колледж искусств, диплом 1 степени у специальности «Хоровое дирижирование», 4 курс, колледж искусств.

Фотографии с мероприятия в группе «ТГИК»: vk.com/album-23560561_252333506 #тгик